Летний фестиваль ГТО

Летний фестиваль ВФСК ГТО-2019.

22 апреля 2019 года на стадионе прошёл муниципальный этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций городского округа Лосино-Петровский (МБОУ СОШ №1, МАОУ Свердловская СОШ №2, МБОУ СОШ №2 ИМ. В. В. Дагаева, МБОУ Биокомбинатовская СОШ, МБОУ Орловская ООШ, МБОУ Свердловская СОШ им. М. П. Марченко) в двух возрастных групп: 11-12 лет и 13-15 лет.

Спортивная программа Фестиваля включала в себя по 8 испытаний III и IV ступеней ВФСК ГТО: бег 60 м, бег 1,5 км (3-я ступень), бег 2 км (4-я ступень), подтягивание на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения, лежа на спине, прыжок в длину с места, метание мяча весом 150 г.

На подведении итогов первого дня Летнего фестиваля руководитель Центра тестирования ГТО городского округа Лосино-Петровский А. В. Инкерев вручил командам участницам Благодарственные письма и пожелал всем хороших результатов в следующих испытаниях нормативов ГТО.

26 апреля в бассейне ФОКа «ОЛИМП» состоится сдача нормативов ГТО по плаванию.

Итоги Летнего фестиваля будут подводиться по 100-очковой системе.

Write a comment

Comments: 0