Единый день ГТО в Центре тестирования ГТО г.о. Лосино-Петровский

Единый день ГТО в Центре тестирования ГТО городского округа Лосино-Петровский

5 лет назад 24 марта 2014 года Владимир Путин подписал Указ о возрождении комплекса ГТО. С тех пор до десяти миллионов жителей России участвовали в мероприятиях по выполнению ГТО.

23-24 марта в Московской области проводится Единый день ГТО.

Центр тестирования ГТО городского округа Лосино-Петровский принимает активное участие в Едином дне ГТО, посвященном пятилетию подписания Указа Президента РФ В. В. Путина о возрождении ГТО.

19 марта в Центре тестирования ГТО состоялся День открытых дверей, были приглашены почетные гости заместитель председателя Совета депутатов Стасов Олег Николаевич, мастер спорта международного класса по регби Сорокин Андрей, мастера спорта международного класса по регби, игроки команды мастеров «ВВА—Подмосковье», сборной команды России по регби Тришин Сергей, Панасенко Алексей. Взрослые и дети познакомились с историей ГТО, изучили нормативы для прохождения тестирования ГТО, задали интересующие вопросы приглашенным гостям, желающие смогли сфотографироваться с гостями.

Почетные гости приняли участие в награждении ребят, выполнивших нормативы ГТО и получивших золотые, серебряные, бронзовые знаки отличия ГТО.

21 марта в рамках проведения Единого дня ГТО ученики школы «Маугли» (3, 5 ступеней ВФСК  ГТО)  приняли участие в акции «На рекорд», сдали нормативы ГТО по плаванию и челночному бегу.

23 марта учащиеся Орловской школы д. Мизиново (1-4 ступени ВФСК ГТО) совместно с Центром тестирования ГТО участвовали в акции «На рекорд». На открытии присутствовали начальник отдела социальной политики, культуры и спорта управления социальной сферы администрации городского округа Лосино-Петровский Счастливая Надежда Валентиновна, директор ДЮСШ и руководитель Центра тестирования ГТО Инкерев Анатолий  Валентинович. Они пожелали всем участникам успехов и хороших результатов в сдаче нормативов ГТО. Ребята прошли следующие испытания ГТО: челночный бег, подтягивание на высокой и низкой перекладине, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места. В акции «На рекорд» приняли участие более 90 человек.

Write a comment

Comments: 0