Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» прошёл в Одинцове

11 августа 2018г. , в субботу, в городе Одинцово  в рамках Дня физкультурника прошли Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч- 2018». Этот турнир является одним из самых массовых соревнований по стритболу в регионе и с каждым годом набирает популярность.  В этом году за победу боролись более  233 команд из 42 муниципалитетов Московской области. Наш округ представляли 8 команд различной возрастной категории.  В категории у женщин старше 1999 года рождения третьим стал «Биолог» из нашего округа.Команды  показали хороший класс игры и спортивный характер, достойно представили наш округ на этих соревнованиях.

В рамках мероприятия также прошли празднования по случаю Дня физкультурника. Ребята смогли сдать нормативы ГТО, участвовать в различных спортивных состязаниях. Цуркану Игорь стал победителем соревнований по Воркауту.

Гость соревнований, Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Турнир «Оранжевый мяч» регулярно проходит в Московской области. В этом году он стал частью Дня физкультурника в Одинцове и, что логично, одной из самых массовых площадок. «Оранжевый мяч» - это всегда драйв! У молодых игроков был хороший шанс показать свои способности и, возможно, заинтересовать скаутов из крупных баскетбольных клубов».

Тренеры-преподаватели ДЮСШ Эрматов О.А., Кодирова М.М.

Фото по ссылке: https://vk.com/album-63286011_256091986