Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)  в 1948 году. Советский Союз сразу же стал равноправным членом Всемирной организации здравоохранения, после распада и объявления республиками, входившими в состав Союза, независимости, каждая вновь образовавшаяся страна обновила свое членство в ВОЗ.

За время, прошедшее с образования ВОЗ, ее членами стали 194 государства мира. Штаб-квартира ВОЗ находится в Женеве, самом красивом и спокойном городе Швейцарии. Работа организации проходит в виде ежегодных Всемирных Ассамблей по здравоохранению, на которых выступают с докладами представители всех стран.

Мероприятия Всемирного дня здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.

В рамках Всемирного дня здоровья в ДЮСШ   проведена лекция для работников по теме "Здоровье работника. Профилактика профессиональных заболеваний".

Разработаны и размещены  на стенде памятка об угрозах безопасности пищевых продуктов, о бактериях и  вирусах, содержащихся в пище и борьбе с ними.

«Лекция. Здоровье работника. Профилактика профессиональных заболеваний. Кодирова М.М.