Финальный этап соревнований Московской области по стритболу (уличному баскетболу) на кубок заслуженного тренера СССР и России Давида Берлина на Фонтанной площад

27 сентября 2014 года баскетбольная команда ДЮСШ г.о. Лосино-Петровский приняла участие в финальном соревновании Московской области по стритболу (уличному баскетболу) на кубок заслуженного тренера СССР и России Давида Берлина на Фонтанной площади города Ногинска.

В соревнованиях приняли участие более 1 500 спортсменов из 62 городов и районов Московской области. В предварительных этапах участвовало более 100 тысяч человек.

Данный турнир стал самым масштабным за все время его существования. Поддержать баскетболистов приехал заслуженный тренер СССР и России Давид Берлин, в честь которого назван кубок.

Давид Берлин на протяжении 65-ти лет является бессменным тренером женского баскетбольного клуба «Спартак» Ногинска Московской области, история которого полна ярких спортивных событий, успехов в отечественных лигах и международных соревнованиях. Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Роман Терюшков от лица губернатора Московской области Андрея Воробьева поздравил всех с замечательным спортивным событием, проходящем сегодня на Богородской земле. Роман Игоревич поблагодарил Давида Яковлевича за то, что он подарил жителям региона этот праздник. На мероприятии также выступил Давид Берлин. Обращаясь к присутствующим, Давид Яковлевич выразил надежду, что данный вид спорта скоро станет Олимпийским.

Давид Берлин основал в Подмосковье женскую баскетбольную команду "Спартак", которая дважды становилась чемпионом СССР, семь раз завоевывала звание чемпиона России и четыре раза одерживала победу в Кубке Европы по баскетболу среди женских команд. За время работы в команде он подготовил целую плеяду чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр.

Наша спортивная школа выставила четыре команды в четырёх возрастных категориях:

1.Девушки 2000 года рождения и моложе: Маскалева Анна, Ткаченко Алена, Горошилова Мария, Кипер Дарья.

2.Девушки 1997-1999 года рождения: Голубева Алена, Молодова Алена, Комарь Анна, Бахмаченко Мария.

3. Юноши 1997-1999 года рождения: Ивашкин Кирилл, Биндей Андрей, Цуркан Игорь, Нематилло угли Хикматилло.

4. Юноши, девушки 1994-1996 года рождения: Семенов Вадим, Каминцев Александр, Горлов Евгений, Горлов Святослав.

Фотоотчёт соревнований смотрите далее.

Write a comment

Comments: 0