Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Выписка из Устава МБУДО ДЮСШ г.о. Лосино-Петровский

2.4. Целями деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам и программам спортивной подготовки различных видов, уровней и направлений, осуществление деятельности в сфере физической культуры и спорта, охраны и укрепления здоровья

2.5. Основными видами деятельности учреждения являются:

- реализация дополнительных общеразвивающих программ;

- реализация дополнительных предпрофессиональных программ;

- реализация программ спортивной подготовки

К дополнительным видам деятельности Учреждения относятся:

- сетевое взаимодействие с общеобразовательными и дошкольными организациями в организации методической и спортивно-массовой работы по культивируемым в Учреждении видам спорта;- организация и проведение физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий городского округа Лосино-Петровский;

- организация участия обучающихся в физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях различного уровня; - организация отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время;

- организация тренировочных сборов обучающихся;

- оказание помощи педагогическим коллективам других образовательных организаций в реализации дополнительных общеобразовательных программ, организация досуговой и внеучебной деятельности учащихся, а также молодежным и детским общественным объединениям и организациям на договорной основе.

2.6. Муниципальное задание для Учреждения в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными его учредительными документами, формирует и утверждает управление социальной сферы.

Учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.

2.7. Учреждение вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным п. 2.5. настоящего Устава, в сферах, указанных в п. 2.4. настоящего Устава, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

2.8. Учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Порядок определения указанной платы устанавливается Учредителем. Доход от оказания платных образовательных услуг используется Учреждением в соответствии с уставными целями. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований местного бюджета. Перечень льгот и условия возмещения расходов, связанных с предоставлением льгот потребителям платных образовательных услуг, определяются локальным нормативным актом Учреждения.

2.9. Учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствует указанным целям.

К иным видам деятельности относится:

- осуществление образовательной деятельности за пределами образовательных программ и программ спортивной подготовки;

- организация и проведение физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, выставок, ярмарок, конкурсов, праздников;

- сдача в аренду основных фондов и имущества с согласия Учредителя;

- рекламная и прочая маркетинговая деятельность в области образования, физической культуры и спорта;

- выполнение разовых договоров (контрактов);

- оказание консультационных и посреднических услуг;

- долевое участие в деятельности других учреждений (в том числе образовательных) и организаций;

- привлечение добровольных благотворительных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц, в том числе иностранных граждан и иностранных юридических лиц;

- приём нормативов (испытаний) в рамках Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса (ГТО), организация и проведение физкультурно-спортивных мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО);

- другие, не запрещенные федеральными законами, виды деятельности.