Главная » Виды спорта » Баскетбол » Он-лайн занятия »

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА:

История развития баскетбола

История развития баскетбола в России 1900-2000 года

Баскетбольные термины

Лекция «Права и обязанности спортсменов»

Как легендарный Коби Браянт  настраивался на штрафные?

14 продуктов иммунитета

Просмотр исторического фильма "Движение вверх"

Просмотр  фильма  "Космический джем" с легендарным королем баскетбола Майклом Джорданом🏀

Просмотр  фильма  "Тренер Картер". Фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния. Тренер школьной команды по баскетболу Кен Картер принял в середине сезона беспрецедентное решение, запретив игрокам, не испытавшим еще ни одного поражения, выходить на площадку из-за низкой успеваемости в школе. В итоге команда пропустила две игры в чемпионате, а юным баскетболистам был закрыт доступ в спортзал до тех пор, пока они не стали хорошо учиться. Поступок Картера вызвал одновременно и одобрение, и резкую критику со стороны родителей игроков и школьного руководства. Среди членов команды был и сын тренера, поступивший впоследствии в престижное учебное заведение.

Просмотр  документального фильма легендарного баскетболиста Коби Брайанта  "Муза Коби Брайанта" 🏀

Просмотр  документального фильма "Я - Дюран"

Документальная лента рассказывает о четырёхкратном чемпионе мира, панамском боксёре - Роберто Дюране. Человек, который своими достижениями в спорте смог вдохновить народ на борьбу за независимость...

Просмотр  художественного фильма "Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее"

В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов — реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».