Дополнительное образование детей и взрослых

Нормативный срок обучения

Продолжительность учебного года для обучающихся по предпрофессиональным программам – 42 учебные недели.

Учебный план включает в себя уровни сложности: базовый уровень сложности (6 лет), углублённый уровень сложности (2+2).

Нормативный срок освоения образовательной программы дополнительного образования 8 лет.

Для детей, ориентированных на поступление в профессиональные образовательные учреждения, образовательные программы среднего профессионального и высшего образования по укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки в области образования и педагогики в сфере физической культуры и спорта, а также ориентированных на присвоение квалификационной категории спортивного судьи, срок обучения по образовательной программе на углублённом уровне можно увеличить дополнительно на 2 года.

Годовой календарный учебный график разработан в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей (СанПиН 2.4.4.3172-14).

Начало учебного года 1 сентября.   Окончание учебного года для обучающихся по предпрофессиональным программам – 30 июня.

Для зимних видов спорта начало учебного года возможно с 1 октября, соответственно окончание 31 июля.

Продолжительность учебной недели – шестидневная рабочая неделя с одним выходным днём (в зависимости от учебной нагрузки по видам спорта и уровням сложности).

Начало тренировочных занятий – согласно расписания.

Каникулы: - летние  с 1 июля на 42 календарных дня.

Праздничные и выходные дни – в соответствии с производственным календарём для шестидневной рабочей недели.

Занятия обучающихся в период школьных каникул проводятся в соответствии с утверждённым расписанием, планом работы МБУДО ДЮСШ на период каникул в форме тренировочных занятий, физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых, досуговых мероприятий, участие в тренировочных сборах, отдыха в спортивном оздоровительном лагере дневного пребывания детей, самостоятельная работа учащихся по индивидуальным планам подготовки.

Аккредитация бессрочная

Уровень образования: дополнительное образование взрослых и детей

Направления подготовки: физкультурно-спортивная направленность

Основной целью разработки Образовательной программы МБУДО ДЮСШ г.о. Лосино-Петровский на 2020-2021 учебный год является создание условий для приобретения опыта творческой деятельности с учетом возрастных и психологических особенностей обучающихся, их интересов, выявление и раскрытие природных способностей каждого обучающегося. В структуру программы вошли: Пояснительная записка, календарный учебный график, учебный план, содержание образовательной деятельности, методическое обеспечение программы, система контроля и мониторинга качества образовательного процесса и ожидаемые результаты программы.

Файл / Ссылка

Учебный план  МБУДО ДЮСШ г.о. Лосино-Петровский

Файлы

Аннотация к дополнительной предпрофессиональной программе по виду спорта «Баскетбол» (базовый и углубленный уровни)

Ссылка

Аннотация к дополнительной предпрофессиональной программе по виду спорта «Бокс» (базовый и углубленный уровни)

Ссылка

Аннотация к дополнительной предпрофессиональной программе по виду спорта «Легкая атлетика» (базовый и углубленный уровни)

Ссылка

Аннотация к дополнительной предпрофессиональной программе по виду спорта «Лыжные гонки» (базовый и углубленный уровни)

Ссылка

Аннотация к дополнительной предпрофессиональной программе по виду спорта «Плавание» (базовый и углубленный уровни)

Ссылка

Аннотация к дополнительной предпрофессиональной программе по виду спорта «Регби» (базовый и углубленный уровни)

Ссылка

Аннотация к дополнительной предпрофессиональной программе по виду спорта «Футбол» (базовый и углубленный уровни)

Файл / Ссылка

Календарный учебный график МБУДО ДЮСШ г.о.Лосино-Петровский

Методические и иные документы

Методические и иные документы

Предмет/вид

Группа / год обучения (г.о.)

Файл

Дополнительная предпрофессиональная программа по виду спорта «Баскетбол» (базовый и углубленный уровни)

БУС-1, БУС-2, БУС-3,БУС-4,БУС-5, УУС-1

Ссылка