Наличие оборудованных учебных классов

Учебный класс

Лаборатория

Мастерская

Объекты спорта (находящиеся на балансе ДЮСШ)

Футбольное поле

Беговая дорожка

Волейбольная площадка

Баскетбольная площадка

Площадка «Воркаут»

МО, г.о. Лосино-Петровский, ул. 7-го Ноября, дом 3

Зал «сухого плавания» ФОК «Олимп»

МО, г.о. Лосино-Петровский, ул. 7-го Ноября, дом 3а

Бассейн ФОК «Олимп»

МО, г.о. Лосино-Петровский, ул. 7-го Ноября, дом 3а

Хоккейная коробка

МО, г.о. Лосино-Петровский, ул. Пл.Революции, дом 24а

Объекты спорта (используемые на безвозмездной основе)

Спортивный зал МБОУ СОШ №2 им. В.В. Дагаева

МО, г.о.Лосино-Петровский,

ул. Чехова, 8

Спортивный зал МБОУ СОШ №2 им. В.В. Дагаева

МО, г.о.Лосино-Петровский, ул. Октябрьская, 12

Спортивный зал МБОУ СОШ №1

МО, г.о.Лосино-Петровский, ул. Строителей, 2

Спортивный зал МБОУ Биокомбинатовская СОШ

МО, г.о. Лосино-Петровский п. Биокомбината, д.43

Спортивный зал ООО «Олимп»

МО, Щелковский р-н, рп Монино, ул. Железнодорожная, д.27а

Средства обучения и воспитания

ДЮСШ обеспечена необходимым спортивным инвентарем и оборудованием: шведские стенки, гимнастические скамейки, мячи (баскетбольные, футбольные, регбийные), маты,  скакалки, фитболы, гири, гантели, боксёрские груши, футбольные ворота, баскетбольные щиты

Доступность в здание  ДЮСШ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

ДЮСШ не реализует программы по адаптивным образовательным программам, следовательно, обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДЮСШ не предусмотрено. Таким образом, ДЮСШ не имеет в наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, условий питания, условий охраны здоровья, доступа к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, а также наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в здания ДЮСШ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивается в соответствии с требованиями паспорта доступной среды.

Паспорт доступности объекта

Условия питания

Условия питания обучающихся на базе ДЮСШ не предусмотрено, так как учебно-тренировочный процесс проходит менее четырех академических часов в день.

Условия охраны здоровья обучающихся

В целях предупреждения нарушения здоровья обучающихся МБОУ ДО ДЮСШ предусматривает:

медицинское обследование 2 раза в год (обязательно для всех этапов подготовки). дополнительные медицинские осмотры перед участием в соревнованиях.

Созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

3) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в ДЮСШ;

4)пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны безопасности на тренировках и спортивных соревнованиях;

5) Питьевой режим обеспечивается за счет центрального водоснабжения.

Положение об обеспечении условий охраны здоровья обучающихся МБУДО ДЮСШ г.о.Лосино-Петровский

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Рабочие места оборудованы компьютерами в количестве 2 штук и 1 принтером, сканером, которые используются для управления образовательным учреждениям и организации образовательного процесса ДЮСШ. Школа имеет доступ к интернет ресурсам.

Аудиосистема оснащенная микрофоном и колонками. Данное оборудование используется в учебном процессе: при проведении соревнований, спортивно- массовых мероприятий

Электронные образовательные ресурсы

В ДЮСШ электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся отсутствует.